Нужны советы по переделке фидера. - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Нужны советы по переделке фидера.
Нужны советы по переделке фидера.
МигельДата: Вторник, 11.04.2017, 18:26 | Сообщение # 21
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Роман_Маркин, согласен на 100%!
 
SviatoslavДата: Вторник, 11.04.2017, 20:25 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
ал, Да я вот тоже думаю, что оставлю для закорма и просто куплю что-то нормальное ) Возни просто много с переделкой + жесткость не компенсирую никакой вершинкой, парабола будет совсем чудная) 

Пикник, Я больше склоняюсь к Флагману т.к. проверенная фирма, за Брейн ничего не могу сказать, не пользовался ничем кроме прикормки. Думаю ещё, выбираю) 

Спасибо за советы, друзья)


У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
ПикникДата: Вторник, 11.04.2017, 22:28 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Роман_Маркин, первый фидер. Просто не заметил. Долго не мог понять почему такой разброс при забросах
 
Роман_МаркинДата: Среда, 12.04.2017, 06:04 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
яснопонятно

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
VVPДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:41 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Sviatoslav, почитал,помолчал,решил написать.у меня был адамс(из первых моих покупок давно,давно)3.9-сопливый,тяжёлый.и такой же трёхметровик(совсем противоположность),ловит уже давно давно причём неубиваемый,используется для всяких рискованных мест типа горячка и т.д.так вот,я переделал 3.9,т.е. укоротил до 3.4-3.5,собственно ради эксперимента или от нечего делать.для использования в таких же х...условиях.палка стала жёстче,точнее,легче и главное не жалко.короче если хочешь укоротить,всё должно быть пропорционально.т.е.обрезаешь и верх колена и низ.у них есть запас захода.соответственно имея навык кольцевания,а также нейлоновую нить(она не махрится),плюс металлическую нить для красоты,бокситку,фен у жены или станочек для окольцовки удилищ делаешь такую же подмотку какая была для усиления прочности стыковки колен. обрезка должна быть точно рассчитана- то можно и попробовать.только скажу сразу из 4-х м.3 не получится-это однозначно.просто выкинешь на запчасти.перенос комеля-пустая затея.просто сама идея у меня появилась после того как вышли фидерные конструкторы на основе одного комеля и если пропорционально обрезать-то строй меняется но в народных условиях не глобально.
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:34 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
VVP, спасибо большое за совет, приму к сведению)

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:15 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
VVP, Нейлоновая нитка, это тоже, что и капроновая? Кое где пишут на капроновых нитках в скобках -нейлоновые. Я такими, самыми тонкими, пробовал приматывать кольца -вроде нормально.(На рынке покупал в рядах, там где бисер и фидергум). А почему не шелковыми? -Но они правда -дороже. Я сначала кольца прикручивал куском банковской резины, что-бы как-то карту расстановки колец составить, ну что-бы равномерно нагрузку на бланк распределить. Все это проделывается с катушкой и продетой в кольца леской Потом приматывал все, не сильно туго, а перед покрытием выравниваю в одну линию. Вскрываю нить так-же эпоксидкой с добавлением пластификатора.(На рынке нашел у тех кто торгует краской в рядах) Наношу тонким слоем, что -бы не было потеков -станка нет. Потом повторяю. А вот с феном нужно по пробовать. Спасибо за идею! Присматриваюсь к эпоксидке что в двух шприцах, она уже с пластификатором и как пишут быстро сохнет.
Если честно, то это увлекательное занятие...


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:22 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
dzhikonti, 1-с ниткой мне подсказал и помог Виталя(наут),он профи в этих вопросах.заказывал в инете давненько по тем ещё ценам и на меня тоже.
2-кольца не размещаются равномерно,а в арифметической прогрессии,Виталя показывал схему размещения колец на удилищах это можно найти и в инете.катушка при этом вовсе не нужна.просто я как-то сделал из сломанных спинов новые(т.е.комель есть,а всё остальное на один покупал бланк,а на второй просто Гена подарил верхушку).
3-при работе с феном нужно учитывать,что при разогреве бокситка становится как вода и нужно быстро равномерно вращать бланк для равномерного и красивого разлива.с каждым последующим переодическим нагреванием бокситка твердеет и вращать можно медленно.зато застывает гораздо быстрее после каждого прогрева.ничего не добавляю и пользуюсь обычной.
люрикс тоже хлопотно укладывать,но получается красиво.его сначала фиксируешь основной ниткой потом как бы им зажимаешь основную и опять фиксируешь основной.кончики обрезаешь.потом фиксирую 505-тым.и потом покрываю бокситкой.
переокольцовывал давненько,но то,что под руку попало
Прикрепления: 7922669.jpg (61.9 Kb)
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Нужны советы по переделке фидера.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика