кивок - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » кивок
кивок
vodilaДата: Суббота, 17.11.2012, 10:38 | Сообщение # 21
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Виктор Владимирович Спасибо за информацию по этому девайсу respect ! Интересно и я думаю точно пригодится для тех ребят кто юзает бюджетные палки.
 
dzhikontiДата: Четверг, 30.08.2018, 13:47 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Боковой кивок это тема! Прежде чем начать делать их самому, пришлось покупать у мастеров на ОЛХ, ну а потом выбрав лучшее и на их основе сделал свой. Фото кивков, я уже выкладывал как то в отчетах. Они у меня - из покупных, что для зимней рыбалки, из лавсана. Покупаю самые мощные, одинарные, а потом стачиваю подгоняя под нужный мне вес. В некоторые вставляю кольца и тюльпаны от квивертипов. Сейчас даже и не представляю как можно ловить бычка без бокового кивка. А вот половить окуня в отвес длинным удилищем как то не пришлось, но думаю, будет неплохо. Кто скажет, где можно купить 0.5 гр джиговую чебураху? Ведь есть таки, спинны от 0.5гр, значит и чебурахи должны быть под них где-то.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 30.08.2018, 13:51
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:26 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну вот мои кивки.



Медную гильзу, приматываю шелковой ниткой к верхней части тюльпана, а потом вскрываю эпоксидкой или суперклее, но тогда нужно натягивать термоусадку. Лучше всего конечно вскрыть лаком для примотки колец, или автомобильным двухкомпонентным лаком, но я пока не дошел до этого. Эпоксидка со временем желтеет, и выделяется на фоне родного лакового покрытия. Быстросохнущая эпоксидка в шприцах, при застывании дает пузырьтки при застывании, но имеет в себе пластификатор. Если захочется все убрать, то нагрев феном - быстро решает эту проблему. все слазит как шелуха.

Вот еще несколько фотографий, которые дадут более полное представление.





Как видно, кивок крепится через пружину, которая препятствует его поломке.
Прикрепления: 7001363.png (1.19 Mb) · 4294087.png (2.04 Mb) · 3606165.png (954.6 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » кивок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика