Самоделочки от Сергеевича - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Самоделочки от Сергеевича (Bucktail)
Самоделочки от Сергеевича
gornovoyДата: Вторник, 19.02.2013, 14:48 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Сергеевич, каиться в другом месте smile
Я так догадываюсь,что недоверие к самоделкам из-за того , что места наши рыбой не богаты. И, наверное, лучше купить какую то фирменную цацку, чем корячиться самому ваять.
Фирменая ужо настроена,отрегулирована...
По поводу обьединения ваших самоделок...А почему нет?
А сраведливости ради стоит сказать,что приятнее на самоделки смотреть, когда они в зубах(не своих).
Кстати по поводу спинербейтов...
Намедни потерял один ,из собранных давеча, в коряжнике.
Вот оно че...
 
СергеевичДата: Вторник, 19.02.2013, 15:34 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Намедни потерял один ,из собранных давеча, в коряжнике.....
А если бы был потерян воблер стоимостью за 200 грн,каково было чувство?
 
gornovoyДата: Вторник, 19.02.2013, 16:02 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Было бы тогда "по Петросяну"- не передаваемые очучения... smile
 
СергеевичДата: Вторник, 19.02.2013, 17:24 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я на одном из форумов прочитал ПРЕНИЯ о родбилдинге. Схватка словесная (слава богу) была до истерик,оскорблений  и т.д и т.п. Но ,остаётся главным одно-СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!! Я ,года четыре назад,купил вскладчину с коллегой рекламируемый Maity Bait.Отдали 450 грн (по 225 ).Получили...Офигели...Приманки явно расчитаны не на наших рыб (размерами).У коллеги лежат до сих пор ДАЖЕ В ВОДЕ НЕБЫЛИ!!!! У меня две были отданы коту на разрыв.И только ОДНУ рыбку из набора я обловил-НО НАСАЖИВАЛ ЕЁ СОВСЕМ НЕ ТАК КАК РЕКОМЕНДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!! Кстати М.B  стоит там 19 у.е
 
VVPДата: Вторник, 19.02.2013, 19:53 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Сергеевич, объединил в одну ветку,потому,что приманок много и разно плановые.потом догадываюсь,что это ещё не всё.поэтому теперь у Вас есть своя тема.а мы ждём ваши приманки и не только.
 
СергеевичДата: Суббота, 20.04.2013, 22:17 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Выношу на суд почтенных рыболовов-самодельщиков СУПЕР НАБОР от мирового лидела для изготовления СИЛИКОНОВЫХ приманок в домашних условиях.Расширенный набор включает в себя жидкий пластизоль для производства приманок,много форм,колорантов для придания окраски,атрактантов для запаха и блёсток.Кроме того,от меня (поскольку готовился к этой теме серьёзно,бонус в виде необходимых вещей.Продажа ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ и дробление исключено.Цена 320 у.е
Прикрепления: 7546005.jpg (133.1 Kb)
 
terehДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:49 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин,прикинул,сколько и каких приманок я б купил на 320 баксов... wacko .и не только приманок..набор интересный,но для европейскийх зарплат.ИМХО.
 
СергеевичДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:52 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вы правы-ДОРОГО.Но есть одно существенное Но.На некоторых сайтах,Умельцы (специально написал с большой буквы в знак уважения) делают силиконовых букашек. Все им говорят-СУПЕР и покупают за СЕРЬЁЗНЫЕ грошики за штуку.Вот такие букашки и отлиты из такого же набора пластизоля.
 
СергеевичДата: Среда, 04.09.2013, 12:35 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет.Сейчас активно цветёт вода и поверхность водоёмов затягивается водорослями.Поэтому очень актуальны различные грузики-"вездеходы".Посидев на досуге сварганил такой симбиоз.Груз ПУЛЬКА+карабинчик. Ваше мнение господа?
Прикрепления: 8685284.jpg (18.1 Kb)
 
gornovoyДата: Среда, 04.09.2013, 15:13 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Сергеевич
А в чем его преимущества от просто пули(без карабинчика).
Насколько глубоки мои познания в джиге,пулю пользуют в симбиозе с офсетником?
 
СергеевичДата: Среда, 04.09.2013, 17:07 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (gornovoy)
А в чем его преимущества от просто пули(без карабинчика).
...в совмещении пули и карабинчика.А приманки на офсете меняются бЫСТРЕЕ
 
VVPДата: Среда, 04.09.2013, 20:11 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
делал точно такие же.перестал.проще дробину 3-х,5-гр.зажал на шнур,порыбачил,разжал и в коробочку.кстати,я бы купил пяти граммовые с разрезом.в городе только трёх в одном месте,стоят пятьдесят коп.самому лить ломочки,так что если есть желание отлейте.только с разрезом,как у обычных дробин и желательно мягкий свинец.
 
СергеевичДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:19 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За выходные сделал бактейли.Вес 3,5 и 7 граммов,материал опушки мех-бактейль,финишный узел сделан самодельным узловязом описанным в другом посте.Мнение ваше господа-самодельщики?
Прикрепления: 8534330.jpg (36.7 Kb)
 
SkopaДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:06 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сделано хорошо.Но мне кажется петелька для крепления должна быть на краю приманки,это если ловить с берега.
 
СергеевичДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:45 | Сообщение # 35
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Skopa ()
петелька для крепления должна быть на краю приманки
Форма заводская -и этим я надеюсь дал ответ
 
СергеевичДата: Суббота, 08.02.2014, 15:05 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Сделал вертушечки к сезону.Веса в сборе от 3,5 до 8 грамм
Прикрепления: 1971057.jpg (34.6 Kb) · 5071672.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергеевич - Суббота, 08.02.2014, 15:08
 
vodilaДата: Суббота, 08.02.2014, 15:15 | Сообщение # 37
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Сергеевич ()
Сделал вертушечки к сезону
Симпатишно  thumbup
 
СергеевичДата: Суббота, 08.02.2014, 16:02 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
СПС за симпатишно
 
michail1953Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:56 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
Тубус для удилищ своими руками


   Истории о безвременно погибших спиннингах и фидерах ходят среди рыболовов сотнями, и не ошибусь, если скажу, что в 90% случаев поломка происходила при вываживании одного из самых значительных трофеев. Досада, конечно, огромна, удилище жалко, себя – еще больше, но горевать можно долго, а сделать выводы следует сразу. Неужели попалась настолько огромная рыба, что НЕ сломать удилище было невозможно? Или вы настолько неопытны и неосторожны, что своими неумелыми действиями сами нанесли бланку непоправимый урон? Вряд ли… Скорее всего, бланк был поврежден ДО выхода на воду, но это осталось незамеченным.
   Чаще всего упакованные только в чехол или вовсе ничем не защищенные спиннинги прижимают дверями и крышками багажников автомобилей, на них наступают или нечаянно садятся, о них спотыкаются в темноте ночного лагеря, на них роняют тяжелые предметы в гараже… Испортить удилище – секундное дело, и потому невредно позаботиться о его сохранности.
    Покупать дорогой фирменный тубус вовсе не обязательно – на выручку может прийти народная смекалка. Самодельный контейнер для удочек я видел лично, да не смог сфотографировать, поэтому приведу в пример почти идентичный тубус, изготовленный Василием Сабодиным с сайта myfishstory.ru.

   Перед вами тубус, изготовленный из обычной пластиковой трубы длиной 1,12м и диаметром 76мм. Труба помещена в ушитый чехол от спиннинга, к которому пришит ремень от старой сумки. В такой тубус легко помещаются 2 спиннинга.

   Самое главное: вы никак не ограничены в размерах тубуса, и трубу можете взять той длины и диаметра, какие необходимы именно вам под ваш арсенал. Обшивать также не критично – можно купить пару хомутов, закрепить их на середине тубуса на расстоянии друг от друга, а к ним привязать тот же ремень или простую веревку. Все! Пусть не особо эстетично, зато дешево и очень эффективно.

  Себестоимость такого контейнера – копейки, но если посчитать, сколько денег и нервов он вам сэкономит в будущем, ценность его подсчитать очень и очень трудно.
 
СергеевичДата: Вторник, 25.02.2014, 10:56 | Сообщение # 40
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата michail1953 ()
Себестоимость такого контейнера – копейки, но если посчитать, сколько денег и нервов он вам сэкономит в будущем, ценность его подсчитать очень и очень трудно.
Отлично!!!!
Я делал из трубы под водослив, по-моему диаметром 52 мм,а в остальном всё та же технология описанная выше.Под прутик УЛ хочу сделать тубус индивидуальный и поменьше диаметром.
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Самоделочки от Сергеевича (Bucktail)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика