Лодки - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Оснастки и сопутствующее снаряжение » Лодки (Обсуждаем лодки и все, что с ними связано)
Лодки
Sanechek6119Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:05 | Сообщение # 81
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Вот,любопытно.
Тоже самое писал на 5ой странице.
Только вот нах оно все,просидеть целый день по колено в воде,и ко всему в таких лодках весел та нэту,Выход одеваеш гидрик(озк) ласты и погрёб.Стоять на месте тоже мало вероятно для якоря места маловато (но можно привязаться к чему нибудь),и всё это (лодка,гидрокостюм,ласты)будет стоить намного дороже обычной ПВХшки.
Хотя жители страны восходящего солнца,на эти "плавсредства" ещё и эл моторы вешают(но ласты при этом не снимают smile ),наверное моторы только для люкс лодок,ведь к ним еще и аккум надо а он место тоже занимает.

Видео пример.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
GVCДата: Суббота, 03.03.2012, 20:17 | Сообщение # 82
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
Выход одеваеш гидрик(озк) ласты и погрёб

Нужны забродники дышашие типа Gore-Tex


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
gornovoyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:43 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (GVC)
Нужны забродники дышашие типа Gore-Tex

Вейдерсы-штука хорошая.
Quote (Sanechek6119)
Только вот нах оно все,просидеть целый день по колено в воде,и ко всему в таких лодках весел та нэту,Выход одеваеш гидрик(озк) ласты и погрёб.Стоять на месте тоже мало вероятно для якоря места маловато (но можно привязаться к чему нибудь),и всё это (лодка,гидрокостюм,ласты)будет стоить намного дороже обычной ПВХшки.

Неоспоримый плюс(на сегодняшний день)-малый вес этого плота.
То что ноги в воде(летом) минусом пока не считаю(вспомни как летом по жаре ,при ловле голавлика, охота освежиться).А этот вариант прорабатываю исключительно для сплава по Кальмиусу(летом).Ласты-лишняя опция,а небольшое весло(раскладное) понадобится.
Взагали это средство больше нахлыстовики юзают- на мушки.ру тема разжевана достаточно.
 
GVCДата: Суббота, 03.03.2012, 23:46 | Сообщение # 84
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Ласты-лишняя опция,а небольшое весло(раскладное) понадобится.
Взагали это средство больше нахлыстовики юзают- на мушки.ру тема разжевана достаточно.

Дима не могу с тобой согласится!Ласты как раз и нужны для управления этим судном,ну а весло тебе мешать будет.А так гармония -ножками гребешь,ручками рыбку ловишь!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
migel1984Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:14 | Сообщение # 85
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тоже присматриваюсь к надувному креслу.
Летом собираюсь в Белоруссию на пару недель, так там есть затопленная низина, в которой много щуки. Но с берега там не половишь - очень много зарослей, как на земле, так и на воде. К тому же везти с собой туда лодку на поезде для рыбалки на 2 недели - проблематично, я ведь еду на поезде, а тащить ее в руках неудобно.
Вот и подумал о приобретении такого надувного кресла. Кстати вот цена: http://www.cabelas.com/product....DHeader %253BSearch-All%2BProducts%26x%3D18%26y%3D12&Ntt=float+tube&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
морякДата: Среда, 04.04.2012, 00:47 | Сообщение # 86
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! А я вот,по совету друзей прикупил на прошлой неделе "колибри-240". И регистрации не надо,и легкая,и в любое авто залезет!одним словом доволен шо слон. Кстати покупал в "охотник и рыболов" так там и малютки есть,правда размеров не помню.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПРОДАВЦУ .

Сообщение отредактировал моряк - Среда, 04.04.2012, 00:49
 
spawn_610Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:57 | Сообщение # 87
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (migel1984)
Я тоже присматриваюсь к надувному креслу.

Правильно присматриваешся, я взял унитазик, правда отхватил по акции за 70$, весь комплект влез в рюкзак (плот, насос и ласты). Правда в основном планирую его для нахлыста, но вполне подойдет для UL спиннинга, в подлокотниках 2 кармана для мелкого барахлишка, как раз по коробке с вобами-блеснами.
У нас народ делится на 2 категории, первая с ластами пользуется, вторая с гребками вместо весел, собственно на вкус и цвет как говорится.
 
dzhikontiДата: Пятница, 20.04.2012, 23:46 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Чего то вспомнилась рыбалка на Кальмиусе...Тогда пришла мысль ловить сплавом на лодке
Тоже думал о сплаве но не думал, что можно и по Кальмиусу сплавится и даже с ночевкой можно. Хорошо с кем-то на двух лодках, а для для доставки багажа можно и кравчучку использовать, а по прибытию можно и такси вызвать. Хотя могут быть и другие варианты организации сплава. Но тема эта интересная. Под нее со временем, можно будет и лодку купить.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:57 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Поговорим...?
Информация к размышлению:
Знаю людей которые совершали сплав по Кальмиусу, так вот плавающее кресло вряд ли подойдет. Отмели, заросли травы, подводные камни, да и устать в нем можно очень быстро. В ПВХ-шке если немного подгребать, а подгребать нужно -иначе может снести на коряги или прибить к берегу. Средняя скорость сплава по Кальмиусу составляет где-то 1.8 км/час и это без времени на облов интересных участков.
Сплавляться одному, думаю не совсем гут, особенно когда придется тащить лодку через порог. Наиболее комфортно сплавляться и рыбачить вдвоем на большой ПВХ лодке без мотора. Думаю трава будет накручиваться на винт.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
gornovoyДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:18 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dzhikonti)
Наиболее комфортно сплавляться и рыбачить вдвоем на большой ПВХ лодке без мотора.

На то он и сплав,сел и понесло тебя,мотор тут ни к чему.Да и река не глубокая в основной массе.
Quote (dzhikonti)
Знаю людей которые совершали сплав по Кальмиусу, так вот плавающее кресло вряд ли подойдет.

На плотике люди сплавлялись?
 
dzhikontiДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:51 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
На плотике люди сплавлялись?
На ПВХ 2.5, слань, вдвоем -не рыбаки. Тесновато им было.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
саняДата: Четверг, 23.08.2012, 16:29 | Сообщение # 92
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня адвенча 2,6 и мотор ямаха 5л.с. Что могу казать,для двоих сойдет.Но большой минус вес . Я использую ее восновном на днепре где большие переходы.
 
деншДата: Вторник, 02.10.2012, 12:47 | Сообщение # 93
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Прошу совета.Предлогают купить резиновую лодку б/у только у неё порепанное дно.стоит в эту авантюру влазить или нет.И есть ли у нас мастера что бы её привили до ума.Заранее спасибо.
 
xpresidentДата: Вторник, 02.10.2012, 19:13 | Сообщение # 94
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от цены и состояния. Если более-менее и практически даром, то почему бы и нет, в крайнем случае выбросить всегда можно, ну а вообще 800 гривен за новую резиновую Лисичанку, по-моему, вообще не цена.
 
деншДата: Вторник, 02.10.2012, 20:22 | Сообщение # 95
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
продают лодку за 300 грн 2 местную.а вот на счёт состояния так это дно меня смузчает
 
AlexДата: Вторник, 02.10.2012, 21:18 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
денш, заскочи в "Экватор", поинтересуйся стоимостью ремонта. Стремная штука дно.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
aqua22Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:35 | Сообщение # 97
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, про дно надувных лодок:
Проклеить по днищу защитный брус (привальник), дабы избежать всевозможного рода порезов, проколов и т.д.
Сам защитный брус в розницу в Украине можно купить здесь:удалено, читаем правила,раздел№3
Приклейка бруса.
Отметить место приклейки бруса малярным скотчем или изолентой,
Наносим кисточкой полиуритановый клей (Десмокол) тонким слоем на ОБЕ обезжиренные поверхности,
ждем пока подсохнет (10 -15 мин),
наносим второй раз, опять ждем (клей должен высохнуть так, чтобы не лип к рукам),
аккуратно и точно прикладываем брус,
берем фен (обычный бытовой) и равномерно, не спеша прогреваем брус,
суть - не расплавить деталь, а нагреть клеевое соединение,
затем тщательно придавливаем-притираем брус к баллону, используя любой удобный гладкий предмет,
например, рукоятку ножниц.





еще удобно поставить якорный ролик


Во всех разделах форума категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера.
Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к Администрации форума и сайта.
Объявления о продаже/покупке или предложении услуг размещаются в разделе "Доска объявлений (частные объявления)".
Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо участником, однако заранее лучше посоветоваться с Модератором данного раздела.
Прикрепления: 6652733.png (9.1 Kb)


Сообщение отредактировал gornovoy - Среда, 19.12.2012, 12:16
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:17 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый aqua22, а не подскажете каким методом снять установленную заводом деталь(желательно не повредив ПВХ), для замены её на новую(Хочу поменять уключины,лодка Колибри 240)
С Уважением.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Вторник, 18.12.2012, 22:23
 
aqua22Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:25 | Сообщение # 99
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
Уважаемый aqua22, а не подскажете каким методом снять установленную заводом деталь(желательно не повредив ПВХ), для заменя её на новую(Хочу поменять уключины,лодка Колибри 240)
С Уважением.

Если деталь правильно приклеена, то отклеить ее, даже с хорошим прогревом, не повредив ткань, не получится.
Обратитесь в мастерскую по ремонту, может там чем-нибудь помогут.
 
Egoroff-VAДата: Вторник, 25.12.2012, 14:33 | Сообщение # 100
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline

Набор для летней и подледной рыбалки

Регистратор

Датчик для подледной ловли

Круглая штука,желтого цвета -датчик для летней рыбалки,может работать через днище лодки.
(Это сообщение делал внук поэтому дед к грамматическим ошибкам отношения не имеет).


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Вторник, 25.12.2012, 14:55
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Оснастки и сопутствующее снаряжение » Лодки (Обсуждаем лодки и все, что с ними связано)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика