Лодки - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Оснастки и сопутствующее снаряжение » Лодки (Обсуждаем лодки и все, что с ними связано)
Лодки
AdminДата: Пятница, 08.04.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсуждать плавсредства, качество, уход, удобство, ремонт и все, что связанно с этим wink
Фирм производителей сейчас много, поэтому выбрать себе лодку очень сложно!
Надеюсь эта тема поможет многим определится с выбором плавсредства wink
 
OlegДата: Пятница, 08.04.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Лодка надувная Шкипер S 240
Длинна см. 240
Ширина см. 125
Количество гермоотсеков 2
Пассажировместимость 2 чел.
Грузоподъемность 220 кг.
На воде еще не испытывал.
 
VetalesДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:13 | Сообщение # 3
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскжите кто ниудь регистрировал резиновую лодку,где это можно сделать ,сколько стоит? help
 
РыбачокДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Азовский тренажерный центр.Там все объяснят.

Сообщение отредактировал Рыбачок - Понедельник, 11.04.2011, 12:54
 
VetalesДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёт номер не правильный cranky cranky
 
РыбачокДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Извиняюсь.Там уже не регистрируют.
 
VetalesДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно!СПАСИБО и на этом,будем искать! megaphone
 
СахалинецДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:52 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь подскажет,удостоверение на управление маломерным судном выданное в Росии действительно в Украине?
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:41 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди хочу устаноить на свою лодочку эл мотор,у кого какие соображения на этот счет,кто что посоветует?

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
dom44Дата: Среда, 27.04.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
элю мотор минкота 2000грн. аккамулятор минкота от 2600грн
 
Sanechek6119Дата: Среда, 27.04.2011, 21:55 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
так по порядку.Эл моторы минкотта бывают разные,к примеру Minn Kota Endura 30 есть вариант взять за 1400 грн,рекомендуемый вес лодки 800 кг,для лодки 240 см(250 кг грузоподъёмность) этого более чем достаточно.А об аккамуляторах очень двоякое мнение складываеться,в нете начитался о гелиевых аккумах,все хорошо кроме цены.Многие говорят что он просто не выхаживает свой срок эксплуатации,а за 2600 ,+спец зарядное устройство,простите,требовать с него я буду долгой работы!О стартерных аккумах говрить нечего,разница в них в том что гелиевый допускает разряда 75-85%,в свою очередь стартерная батарея разряда более 20-25% не терпит.И речь не в том что аккум прийдет в негодность,ёмкость его упадет!!!И вот вопрос,стоит ли гелиевый аккум своих денег???В наших местах нет ни сильных течений,больших переходов в принцепе не бывает,думаю с задачей и стартерный аккум справиться,да и цена у него в 2,а то и в 3 раза меньше.но все это моё мнение,если я не прав то прошу направить мой взор куда надо biggrin

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Sanechek6119Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
вот нашёл видео о Minn Kota Endura 30, http://www.youtube.com/watch?v....2A1B10, по видео видно лодка большая(если точно 465 см)(и походу оч тяжёлая т.к. из стеклопластика)но тянет вполне нормально??при приближении камеры к GPS и к Эхолоту видно скорость.

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Sanechek6119Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:34 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
никто не пишит,наверно все на рыбалке sad

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Четверг, 28.04.2011, 12:26
 
Sanechek6119Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:14 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Берегите лодки!!!
Какой вид отдыха для многих людей - самый желанный в летнее время? Конечно же, на воде. Да и кто не мечтает о собственной лодке? Приятные прогулки по воде и веселые сплавы по рекам - мечта! Не говоря уже о рыбаках, для которых лодка - один из важнейших атрибутов их хобби. Но мало кто задумывается над тем, что лодка приносит не только радость и веселье, но и заботы. Пришла зима. Согласитесь: мало подходящий сезон для водных моционов. А хранить свое "детище" необходимо, иначе в следующем сезоне вас постигнет разочарование.
Зимние хлопотыОсновным условием продолжительной эксплуатации лодки является правильный уход. С ней нельзя обращаться небрежно, ведь может случиться так, что она слишком рано придет в негодность, а покупать лодку каждый сезон может позволить себе не всякий. Так что, такое качество, как бережное отношение к вещам, поможет не только хорошо отдохнуть следующим летом, но и сберечь деньги. Настоящий любитель рыбалки и водных прогулок знает, как горько, когда лодка все-таки изнашивается и ее приходится отправлять на свалку.
Нужно сделать все возможное, чтобы максимально продлить срок "жизни" лодки. И прежде чем отправить водный транспорт на зимнее хранение, его необходимо тщательно подготовить. Надувная лодка при неправильной консервации очень быстро выходит из строя. Создание оптимальных условий для ее хранения должно стать - постоянной заботой владельцев.
Есть множество разновидностей надувных лодок. В нашей статье мы условно разделим лодки на 2 вида по материалу, из которого изготовлена надувная часть лодки: резиновых и из поливинилхлорида (ПВХ). В принципе, главные требования по уходу за этими материалами совпадают, но все же есть и свои нюансы.
Лодки из прорезиненной тканиТкань, из которой производятся резиновые лодки, состоит из основы в виде переплетенного синтетического корда и хлопчатобумажной ткани. С обеих сторон они покрыты резиной и неопреном. Основными недостатками резиновой ткани можно назвать не очень высокую прочность, низкую устойчивость к морской воде и нефтепродуктам, а также к ультрафиолетовым лучам. Но на сегодняшний день, такие лодки наиболее популярны среди покупателей. Высокий спрос на товар, скорее всего, объясняется его сравнительно недорогой стоимостью. Ведь каждый специалист подтвердит, что резиновая лодка стоит гораздо дешевле, чем аналогичная из ПВХ.
Некоторые обладатели старых резиновых лодок могут сказать, что их транспорт уже долгое время служат им, и при этом все еще находится во вполне сносном состоянии. Но дело в том, что раньше резиновая ткань изготовлялась на основе натурального каучука, благодаря чему при правильной эксплуатации служила своему хозяину много лет. В наше время резина с содержанием натурального каучука - большая редкость. В основном используется синтетический, что резко сокращает срок "жизни" лодки.
Поэтому, если вы стали счастливым обладателем резиновой лодки, заранее позаботьтесь о том, чтобы она прослужила вам как можно дольше.
Лодку необходимо тщательно вымыть. Желательно при этом использовать либо мыло, либо любое другое моющее средство. Ни в коем случае не старайтесь очистить лодку при помощи бензина, ацетона и подобных средств. Особое внимание советуем обратить на края днища между надувными бортами, где всегда скапливается много грязи и песка. Затем лодку необходимо ополоснуть чистой водой и оставить сушиться. Запомните: невысушенный материал начнет гнить, поэтому этот этап подготовки очень важен - от него напрямую зависит, сможете ли вы пользоваться лодкой в следующем сезоне. Здесь следует обратить особое внимание на давление внутри баллонов лодки, которое при ее сушке на солнце резко возрастает, и возможен взрыв баллонов. Чтобы этого избежать, необходимо при сушке стравливать воздух из отсеков.
Кроме того, следует удалить воду и конденсат внутри бортов. Для этого клапаны на некоторое время оставляют вывернутыми. Когда лодка полностью просохнет, ее поверхность необходимо присыпать тальком, который предохраняет резину от сырости и препятствует ее слипанию при долгом хранении. Специалисты также рекомендуют засыпать немного талька и внутрь камер. Теперь осталось только аккуратно сложить лодку. Хранить ее следует в сухом помещении при плюсовой температуре, так как на морозе резина дубеет и растрескивается. Но ни в коем случае нельзя оставлять лодку около нагревательных приборов!
Необходимо также защитить ее от попадания прямых солнечных лучей и таких разрушающих резиновый слой веществ, как масло, керосин, бензин, щелочи и другие химически активные смеси.
Если вы обнаружили повреждения на корпусе лодки, то лучше их устранить зимой. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня: зимой достаточно времени, чтобы подготовить лодку к новому сезону.
Лодки из ПВХТкани, покрываемые поливинилхлоридом, чаще всего производятся из полиэстера и нейлона. Это дает существенно более высокие показатели по прочности и стойкости к истиранию по сравнению с лодками из резины. Лодки из ПВХ более неприхотливы к условиям хранения, они не гниют, не преют, выдерживают хранение при существенно более низких температурах, также при эксплуатации имеют кратно большие показатели прочности при проколах, порезах и прочих механических повреждениях. Также эти ткани выдерживают большие нагрузки на разрыв, раздир, большее давление внутри камер и т. д.
Такую лодку гораздо проще подготовить к хранению в зимний период. Сначала требуется удалить весь мусор, скопившийся на поверхности лодки за время летнего периода. Затем ее тоже необходимо промыть сначала мыльным раствором, потом - чистой водой, после чего просушить. Обрабатывать лодку из ПВХ тальком нет необходимости. Но, в то же время, возникает другая проблема: грызуны (эта проблема присуща всем лодкам). Так что, если вы не уверены, что в помещении, где будет храниться ваш водный транспорт, их нет, лучше обработать лодку специальным раствором. После окончания всех подготовительных этапов осталось только бережно сложить ее.
Как и резиновые конструкции, лодки из ПВХ надо оберегать от попадания прямых солнечных лучей. Для этого специалисты рекомендуют применять различные средства и покрытия. Но нужно принять во внимание, что защитные составы на силиконовой основе использовать нельзя. И, кроме того, одним из надежнейших средств защиты от солнца по-прежнему остается чехол.
Лодку из этого материала можно хранить и при минусовой температуре, но ни в коем случае нельзя оставлять ее в жарком закрытом помещение: ей требуется сухое и прохладное место. Если все-таки пришлось оставить лодку на морозе, то перед эксплуатацией и накачиванием ее воздухом специалисты советуют, не вытаскивая ее из чехла, подержать при плюсовой температуре, пока она не прогреется.
Труд во благо Приобретая лодку, каждый человек надеется, что она будет служить ему долго. Не следует небрежно относиться к ней, ведь известно, что лодка - вещь достаточно хрупкая и требует постоянного ухода. Тем более, когда речь заходит о зиме. Позаботьтесь о своем "водном друге" - и он, в благодарность за ваши старания, прослужит не один сезон.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Sanechek6119Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:30 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
как вам такая комплектация лодочки?просто 2х местный катер biggrin


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
DenisДата: Суббота, 14.05.2011, 19:43 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
завидую........ biggrin
Но я так понял это не твоя..... ? smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
Sanechek6119Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:22 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
не не моя, в сети нашол,просто для развития чьейто мысли может пригодиться кому ,в лодках неподлежащих регистрации(до 249 см)каждый сантиметр на счету(особенно когда рыбачиш в двоём jumpon ),а тут вон сколько можно подсмотреть,модернизировать.тема надувашек очень не раскрыта,а лодки в пользовании у многих людей,вот и пытаюсь найти и осветить какие то ньюансы(мелочи,прелести и т.д. и т.п.)реально упрощающие пребывание в лодке(да и когда наступиш на любимый спин(а именно он окажеться под ногой)желание рыбачить пропадает бесследно). во как завернул biggrin

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
DenisДата: Суббота, 14.05.2011, 22:25 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
249 на двоих очень маленькая и тесная как по мне..... smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
Sanechek6119Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:37 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
просто ОООЧЕНЬ тесно(точнее у меня 240см,ещё тесней),но пока без вариантов,ловим с того что есть.А вообще очень нравиться вот такие суда:


но моторы на них 150-250 л/с не радуют вообще.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
DenisДата: Суббота, 14.05.2011, 22:48 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
моторы по 150 л/с радуют....не радуют цены по 60000$ smile
я думаю все о таком судне мечтают......


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Оснастки и сопутствующее снаряжение » Лодки (Обсуждаем лодки и все, что с ними связано)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика